пятница, 9 марта 2012 г.

Кто разграбил Грецию, и кто грабит нас

Newsweek, США – «Джордж Сорос инвестор-рекордсмен, заработавший за один день торгов больше, чем кто-либо еще. В <черную среду> 1992 года он получил миллиард долларов, играя на понижение фунта стерлингов. В тот день британская валюта потеряла 20 процентов стоимости и выпала из европейского механизма обмена валют.
....именно он подтвердил столь презираемый ныне тезис о том, что рынок – или в данном случае один-единственный инвестор - гораздо могущественнее правительств государств, и неплохо на этом заработал. Он обвалил Банк Англии, разрушил репутацию британских консерваторов как знатоков экономики и за сутки снизил на 20% ценность фунтов в кошельках британских потребителей».
Английские труженики (рабочие, инженеры, ученые) стали хуже работать? Нет. Так почему из их карманов исчезло «20 процентов стоимости»?
Wim.ru, Владимир Тимаков - «Однако представление о Греции как об отсталой стране с ленивым населением плохо вяжется с её весьма приличным положением в мировых рейтингах ВВП. Так, по оценкам МВФ, по производству конечного продукта на душу населения Греция занимала 29-е место в мире. Каждый грек в 2010 году произвёл ценностей на 28 тысяч 833 доллара США — почти в полтора раза больше, чем чех или португалец; почти в два раза больше, чем венгр, латыш или эстонец; и всего на 14% меньше, чем японец. Оценки эффективности греческой экономики со стороны Всемирного банка ещё более уважительны: Греции отводится 20-е место в мире, сразу после Германии, и несколько выше Южной Кореи!
…долговые обязательства Греции угрожающе превышают размер греческого ВВП — в два с половиной раза, составляя 252% от внутреннего валового продукта. Но это меньшая кредитная нагрузка, чем в Испании (внешний долг — 284% от ВВП); значительно меньшая, чем в Великобритании (436% от ВВП), и несравненно меньшая, чем в Ирландии (1093% от ВВП)».
ВВП на душу населения в Греции и в других странах (The World Factbook)

Germany $ 35,900
United Kingdom $ 35,100
Japan $ 34,200
France $ 33,300
Italy $ 30,700
Greece $ 30,200
Korea $ 30,200
Russia $ 15,900
Turkey $ 12,300

Греки вырабатывали меньше немцев всего на 20%, уровень жизни намного ниже, откуда тогда долги у Греции?

Ответ прост – наиболее быстрый способ сколотить большое состояние это принять участие в разворовывании бюджета.

Самое простое - создать пирамиду МММ/ГКО, а потом «вовремя выдернуть свои деньги». Но для этого у вас должно быть «все схвачено», правительство должно быть куплено. Почитайте хвастливую биографию Ротшильда (Ротшильдами покупались не только правительства, но и целые парламенты, а заодно и редакторы всех главных газет), нигде больше вы не встретите такого откровенного рассказа о сути рыночной экономики.

Как писал нобелевский лауреат Стиглиц, на Уолл-стрит прекрасно знали и чем закончится российская пирамида ГКО, и сроки, у них было «все схвачено» в 1998-м в России. И когда перед самым дефолтом 1998-го МВФ выделили России 22 миллиарда долларов, они ушли на «вовремя выдернуть свои деньги» хозяевам Уолл-стрит и их подаванам. Почему сегодня Сорос устраивает истерики в прессе, требуя от Германии оплатить долги Греции? Потому что Сорос не успел «выдернуть свои деньги» из греческой пирамиды ГКО, влетев на пол миллиарда долларов. А купил он греческие ГКО у Фирмы. Просто Фирмой в мире финансистов называют Goldman Sachs. Именно представители Goldman Sachs появились в Греции перед ее вступлением в еврозону и заключили 13 контрактов (любят эти черти символику). Вот с тех пор у Греции и начались проблемы.

Соросу и представителям Goldman Sachs не во все страны разрешен въезд, они во многих странах обворовали экономики. Но в Греции и в Европе у Goldman Sachs пока «все схвачено». Премьер-министр Греции Лукас Пападемос из Фирмы, когда Греция набирала долги, он был главой ее Центробанка. Руководитель итальянского правительства Марио Монти из Фирмы, поэтому и Италию ничего хорошего не ждет. Глава Европейского центрального банка Марио Драги «бывший» управляющий из Goldman Sachs (у Goldman Sachs бывших не бывает, как и при контракте с дьяволом там подписываются навсегда), поэтому участь евро так же предрешена.

Так чего добиваются «бывшие» служащие Goldman Sachs, спасая Грецию? Помогают Goldman Sachs «вовремя выдернуть свои деньги», а греков «оставить без страны и с огромным долгом». Но не только это их задача, она глобальнее. Чтобы понять их глобальные цели, вернемся к методам обворовывания банкирами государств.

Почему в своих статьях в The New York Times Пол Кругман, нобелевский лауреат по экономике, то называет себя левым, социалистом, и требует помочь обездоленным слоям, то называет себя кейнсианцем, требуя активного участия государства в экономике? Он участник разворовывания государственных фондов. Не важно, на какой очередной идиотский проект Обамы будут выделены средства из бюджета, на поддержку ли малого предпринимательства, или на социальную поддержку (все негры заимели посудомойки, и это не шутка, Вашингтон пост недавно возмущалась), бюджетные деньги посылаются в частные банки, а они уже их распределяют, очень творчески. Когда Рузвельт, спасаясь от Великой депрессии, по совету Джона Кейнса выделил огромные деньги на общественные работы (на них были построены дороги, электростанции, муниципальные здания - мэрии, суды, обратите внимание в фильмах – у них одна архитектура), банкиры дошли до Верховного Суда, который и вынес вердикт – Рузвельт действует антиконституционно. Пришлось Рузвельту свернуть стройки. А как конституционно? Конституционно - если деньги направить в частные банки, а они уже выделят деньги на конкретные проекты, это кейнсианство по Кругману. Правда, ни электростанций, ни дорог, ни даже новых мэрий и судов построено не будет. Мы сегодня можем наглядно наблюдать подобное в России. Рузвельта спасла война, потребовав прямого участия государства в экономике, по этому пути идет сегодня Китай.

Наиболее наглый способ разворовывания банкирами бюджета – рекапитализация. Сегодня это очень популярный термин. Банкир, стремясь набить свой карман, пускается во всевозможные аферы, а когда банк лопается, государство (исходя их стратегической важности поддержания финансовой стабильности) забирает банк у банкира, отдает долги наиболее озверевшим вкладчикам (производит финансовое оздоровление), а затем возвращает банк банкиру. Капиталы банкира спасены. . . за счет бюджета.

Не менее популярна реструктуризация. Организация разрезается на куски, все прибыльные кусочки достаются своим, а не своим достаются убыточные куски, на которые переписываются долги. Фильм «Красотка» с Ричардом Гиром и Джулией Робертс смотрели? Ричард Гир в фильме и занимается реструктуризацией. Вначале банкротство – потом мародерство, многие во времена Великой Депрессии так сколотили свои самые большие в мире капиталы. В последние годы западные банкиры только и занимаются слияниями и разделениями, реструктуризацией, оставляя себе капиталы, а остальным - дырку от бублика. Ротшильд недавно хвастался, что основой его будущей стратегии является новое подразделение, занимающееся исключительно реструктуризацией. Ротшильд загодя готовится к мародерству целых стран. Кризис ведь будет мировой.

Все кредиты МВФ экономикам-доходягам (например, Украине) даются с обязательным условием – дать гарантии иностранным частным инвесторам на возврат их капиталов. Под «иностранными инвесторами» понимается вполне определенный круг банкиров с Уолл-стрит, а «дать гарантии» означает переписывание частных долгов перед этими «инвесторами» на государство, на бюджет. Государство обязано дать возможность банкирам с Уолл-стрит «вовремя выдернуть свои деньги», часто весь кредит МВФ на это и уходит. Галеано – «но этот долг,. . . каким-то таинственным образом умножился. И граждане, невидимые, остались без стран, с гигантским долгом, который должен быть оплачен - битой посудой чужого праздника». Галеано описывал страны Латинской Америки, но точно так же выглядит и Греция, это же по замыслу стратегов Уолл-стрит ожидает и нас с вами.

Свой самый большой свой куш Ротшильды получил от паники на лондонской бирже в 1815-м после битвы при Ватерлоо. У Ротшильда было «все схвачено», и послание о проигрыше Наполеона вначале попало в руки Ротшильда. Ротшильд объявил всем на бирже, что Наполеон. . . победил, и начал продавать акции разоряющихся из-за этого компаний, все остальные угрюмо делали тоже. А покупали эти акции за бесценок подставные люди Ротшильда. После окончания торгов капиталы Ротшильда многократно умножились, он стал одним из самых богатых людей в мире. Если у вас есть связи в правительстве, а у Ротшильда они всегда есть, вы можете не только породить панику на бирже, но и организовать валютные кризисы целых стран. Ваши люди в правительстве будут качать валюту туда-сюда, а вам останется только стоять у того края, куда по договоренности она качнется. Центробанк станет якобы спасать валюту, вкидывая деньги в то место, где стоите вы. Или вы верите в сказочное везение Ротшильдов и в их фантастические способности к угадыванию «рыночных тенденций»? Чудес на свете не бывает. Все решает не удача, а повальная скупка политиков и гос чиновников. Если не верите, почитайте хвастливую биографию Ротшильдов, там все расписано.

Крупный частный банковский капитал это откровенная уголовщина. Везде. Например, деньги собранные нашими таможенниками направлялись в частный банк, а он уже ссужал их таможенникам под немалые проценты. Или пример рассказанный Юрием Болдыревом в передаче Соловьева, - государство свои деньги вкладывает за границей под 1 процент годовых, а чтобы решать бюджетные проблемы, занимает деньги там же за границей, но уже под 7 процентов. Таким способом изымают из бюджета по 50 миллиардов в год.

Минэкономразвития предложила узаконить деятельность коллекторов, это бандиты, выбивающие из несчастных долги, наконец-то сбылась мечта местных уголовников, они станут действительно в законе.

Частные банки давно стали угрозой для общества. Национализируй завтра правительство все банки – общество ничего не потеряет. Те же банковские работники будут заниматься тем же чем и раньше. Только спекуляции прекратятся, так как получение максимальной прибыли государству без надобности.

Но банковскими фокусами дело не ограничивается. Все гораздо хуже.

В 2000-м году рухнули все главные биржи, в США, в Англии, в Германии, во Франции, в Японии. Но об этом не трезвонила пресса, она хранила гробовое молчание, вся пресса давно в кармане у банкиров. Потом было устроено авиашоу 11 сентября. Еще раз – вначале рухнули биржи, а только затем террористы начали врезаться в американские небоскребы и в Пентагон, а не наоборот.

Биржевые индексы


Перед войной в Ираке биржи упали где на четверть, а где и больше чем на половину (см. индекс DAX в Германии). Но с началом войны с Ираком биржи вдруг начали восстанавливаться. Причина? Начала подниматься цена на нефть. На биржах торгуют спекулянты, а лучший способ поправить их дела – высокие цены на нефть. Деньги изымались из реального сектора и жирным потоком вливались в карманы спекулянтов.


Цены на нефть

Реальный сектор, промышленность, пошли вниз, отсюда и истоки сегодняшнего кризиса в Европе. Произошел еще один казус, у европейских стран начали резко расти внешние долги, причем у стран, у которых до этого отродясь не было долгов, например, образовался огромный долг у Швейцарии и Англии, сотни тысяч на каждого, включая младенцев, что выплатить не возможно. Рекордсмен по долгам отнюдь не Греция, меньше слушайте продажных политиков. И что еще страннее – такие же долги появились у Норвегии. Если внешние долги швейцарцев объясняются ценой на нефть, то норвежцы, да и англичане, сами добывают нефть. Все просто – прибыль от продажи нефти через биржу оседает в карманах Ротшильдов и других акул Уолл-стрит, проплывая мимо карманов норвежцев и англичан. Именно поэтому Путина хотят кончить, так как прибыль от Газпрома и Роснефти идет мимо кармана Ротшильда, сегодня это самое страшное преступление на планете. А Ходорковского считают узником совести, равным Солженицыну, Ходорковский пытался передать права на наши энергоносители Ротшильду, Ротшильд был даже включен в состав директоров Юкоса.

План Ротшильда прост – захват энергоресурсов и мародерство, замена своих бумажек в сейфах на реальное имущество, а тогда из доллара хоть костры жгите. Получится ли у Ротшильда? Навряд ли. Слишком много сильных игроков на поле, хотя Ротшильд без сомнения самый сильный из них. Но и другого выхода у Ротшильда нет. Как остаться князем мира сего? Как приземлить свои бумажки в собственность перед падением доллара? Одно ясно – крови будет по колено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий